Какой вид налогообложения выбрать при создании бота для поиска жилья в мессенджере?

Здравствуйте!

Я хочу делать бота в Телеграм, который будет заниматься поиском и бронированием жилья в аренду. В боте будут встроенные платежи. Мне необходимо узнать какой вид налогообложения лучше всего для этого выбрать и какой код относится к этому виду деятельности.

Спасибо заранее!

, Павел,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В Телеграмм вы ничего сделать не сможете по той простой причине, что ещё 12 апреля Роскомнадзор настоял на немедленной блокировке Telegram, соответствующее ходатайство представители надзорного ведомства передали в Таганский районный суд.

А 13 апреля Таганский суд вынес положительное решения, которое подлежало немедленному исполнению.

 Теоретически сервис  доступен через VPN. Но по закону Роскомнадзор может достать Telegram и там: любой анонимайзер обязан блокировать доступ к тем сайтам, которые включены в реестр запрещенных.

Так что вам желательно выбрать другой путь

Павел
Клиент
Вы не ответили на мой вопрос. Прочитайте, пожалуйста, внимательно. Вопрос не стоит в том могу ли я пользоваться Телеграмом или могу ли я там что-то сделать, а в том к какому виду деятельности относится получение дохода через посредничество в поиске и сдачи жилья в аренду?

Если зарегистрируете ИП, может5е выбрать любой вид налогообложения

ОСНО — общая система налогообложения;
УСН — упрощенная система налогообложения;
ПСН — патентная система налогообложения;
ЕНВД — единый налог на вмененный доход;