Обязательно ли регистрировать на себя авто, доставшееся по наследству, перед его продажей?

Все документы есть.

, Андрей, г. Москва
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Андрей.

Приказом МВД России от 24.11.2008 №1001 «О порядке регистрации транспортных средств» утверждены «Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее «Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД».
Согласно п.6 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД»
при передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.

Таким образом, согласно указанной выше нормы, транспортное средство Вам регистрировать на себя не обязательно.