Последствия вызова ГИБДД с опозданием, если притерли авто на стоянке

Здравствуйте, вчера позвонили со стоянки и сказали что мою машину притерли, виновник был на месте. Решили разобраться с вопросом на следующий день, то есть сегодня. До виновника ДТП сейчас дозвониться не получается, машины так и стоят на тех же самых. Можно ли сейчас вызывать ГИБДД? Могут ли возникнуть проблемы из-за того, что это не было сделано сразу? И что делать, если виновник начнет отрицать свою вину?

, Максим, г. Владивосток
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если у обоих ответственность застрахована и виновник признает свою вину, вы можете оформить европротокол и направить в течение 5 дней каждый водитель в свою страховую. Попробуйте всё-таки дозвониться до виновника, т.к. ждать ГИБДД придется долго.

В остальных случаях вы можете сейчас вызвать ГИБДД, сообщить, что пришли на стоянку и увидели, что автомобиль имеет повреждения.