Как организовать проверку организации по факту выплаты черной зарплаты?

организация ведет черную зарплату можно ли провести проверку.белую зарплату получают на карту а большую часть в конверте

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

для проведения проверки вам необходимо написать заявление в прокуратуру и обязательно по вашему заявлению проведут проверку

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Подобного рода проверки могут организовать и провести органы прокуратуры или трудовая инспекция, в полномочия которых входит проверка соблюдения прав и законных интересов граждан при осуществлении исполнения обязанностей по трудовым договорам, в том числе и в части нарушения установленного порядка оплаты труда работников. По жалобе должна быть проведена проверка и при  необходимости приняты меры реагирования.