Куда обращаться, чтобы проложили асфальтовое покрытие?

Добрый день! В д. Шептаки Моргаушского р-на Чувашской республики нет асфальтового покрытия. В качестве дороги там насыпана щебенка лет 20 назад, так и лежит. Местные жители не раз обращались в администрацию района, писали жалобы, собирали подписи, но все тщетно. Администрация отмахивалась. По документам в деревне уже давно лежит асфальт. Подумал, что может можно обратиться в более вышестоящую инстанцию, но не знаю куда, чтобы администрации района было необходимо отчитываться о проделанной работе перед кем-то еще.

Буду очень рад, если вы хотя бы подскажете направление, куда можно двигаться.

, Алексей, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вы вправе по данному факту обратиться с жалобой в прокуратуру района. Будет проведена проверка, согласно ст. 21, 26 ФЗ РФ «О прокуратуре» предметом надзора является

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, органами местного самоуправления, соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.