Можно ли ежемесячно снимать средства мат капитала после покупки комнаты?

Здравствуйте,скажите можно ли ежемесячно снимать деньги с мат капитан после того как я куплю комнату!

Например:покупаю комнату за 300 тыс р а там остаётся 150 тыс и могу я подать на ежемесячную выплату

, Анастасия, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Да, это возможно если Ваша семья является малоимущей (уровень доходов не превышает уровня прожиточного минимума на каждого члена семьи) и средства материнского капитала полностью не израсходованы. обращайтесь в пенсионный фонд с этим.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Здравствуйте Анастасия!

Да, это возможно если Ваша семья является малоимущей (уровень доходов не превышает уровня прожиточного минимума на каждого члена семьи) и средства материнского капитала полностью не израсходованы. обращайтесь в пенсионный фонд с этим.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, так нельзя. Материнский капитал можете быть использован только на строго определённые цели: улучшение условий проживания (в том числе на оплату основного долга и процентов по ипотечному кредиту или другому кредиту на приобретение или строительство жилья); получение детьми образования;
повышение накопительной пенсии матери; приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов с целью их социальной адаптации и интеграции в общество.

Просто так получать деньги вам не разрешат