Как составить исковое заявление, если турагентство не возвращает деньги за путевки?

Добрый день! Была приобретена путевка в турагенстве. По эл. почте был прислан подписанный со стороны турфирмы договор, мной были перечислены деньги за путевки через сбербанк онлайн. За день до вылета должны были прислать авиабилеты и ваучер, но вместо этого турагент сообщил, что не сможет выполнить свои обязательства и вернет деньги. Однако, деньги он не возвращает уже третий день. Как правильно составить исковое заявление и сколько будет стоить консультация по этому вопросу?

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Заявление можно подать как по месту жительства истца, так и по месту нахождения ответчика.

Но все же можно для начала направить письменную претензию.

Данный вопрос регламентирован положениями Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

За день до вылета должны были прислать авиабилеты и ваучер, но вместо этого турагент сообщил, что не сможет выполнить свои обязательства и вернет деньги. Однако, деньги он не возвращает уже третий день.

Михаил

В данном случае необходимо обратиться к турагенту с требованием о возврате денежных средств, а в случае неудовлетворения требования — в суд с иском о защите прав потребителей.

Как правильно составить исковое заявление и сколько будет стоить консультация по этому вопросу?

Михаил

Изготовление проекта требования, искового заявления осуществляется с использованием функционала, предусмотренного в личном чате юристов. Вы можете обратиться к любому юристу проекта в личный чат, стоимость согласовывается до начала работы.