Могу ли я на собственном участке построить магазин?

Здравствуйте могу ли я на собственном участке построить магазин не капитального строения без разрешения на строительство ,и проэкта по законам ,если это возможно на какой закон опираться и как его потом ввести в эксплуатацыю, участок мой. Под комерциию спасибо за ответ

, Сергей Куржавин, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ГрК РФ, не требуется разрешение на строительство, реконструкцию объектов, не являющихся объектами капитального строительства. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не требуется в случае, если в соответствии с частью 17 статьи 51 ГрК РФ для строительства или реконструкции объекта не требуется выдача разрешения на строительство.