Как правильно написать заявление в управляющую компанию в моем случае?

Как правильно написать заявление в управляющую компанию? При усилении ветра на улице, в квартире появляется сильный запах канализации

, Юлия, г. Краснодар
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия!

Обращение в управляющую компанию и в иные организации пишется в произвольной форме и должно содержать описание Вашей проблемы и Вашу просьбу, которую необходимо выполнить управляющей компании.

В Вашем случае полагаю необходимым сослаться на Жилищный кодекс РФ, а именно на положения ч.1 ст. 161, которая гласит, что управление домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

По результатам рассмотрения Вашего обращения скорее всего будет проведена проверка.

Срок рассмотрения обращения — 30 дней.

Здравствуйте, Юлия!

Обращение в управляющую компанию и в иные организации пишется в произвольной форме и должно содержать описание Вашей проблемы и Вашу просьбу, которую необходимо выполнить управляющей компании.

В Вашем случае полагаю необходимым сослаться на Жилищный кодекс РФ, а именно на положения ч.1 ст. 161, которая гласит, что управление домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

По результатам рассмотрения Вашего обращения скорее всего будет проведена проверка.

Срок рассмотрения обращения — 30 дней.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое