Как вывезти ребенка из Таджикистана, если просрочен загранпаспорт?

Как вывезти дочку (16 лет) из Таджикистана, если просрочен загранпаспорт, при этом с собой имеется общегражданский паспорт? Мы с отцом ребенка находимся в Москве. Можно ли обратиться в посольство моей сестре с доверенностью на получение/ оформление документов на ребенка ?

, Диля, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут