Действуют ли в настоящее время поправки по ч 2,3 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,будут ли поправки в 2018 году по 158 ст часть 2и 3 и будет ли амнистия в 2018 году?

, ЕЛЕНА, г. Улан-Удэ
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Елена. В настоящее время ч. 2 ст. 158 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ. Никаких изменений в нее не вносилось.

Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ ч. 3 ст. 158 УК РФ дополнена п. «г» — кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса). Более никаких изменений не было.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.