Как нам законно оформить документы на дом?

Хочу сделать документы на дом живем в нем с 2003года покупали не каких документов не было можно ли сделать документы и как это сделать

, Владимир, г. Котельниково
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Один из вариантов обратиться в суд о признании права собственности

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Владимир, в Вашем вопросе нужно разбираться. Основания для признания права собственности существуют разные. Нужно понимать в собственности ли у Вас земельный участок, на котором расположен дом. Для признания права собственности в силу приобретательской давности должно пройти не менее 18 лет. Возможен вариант признания права собственности на самовольную постройку. Но у вас должны быть 1оформлены права на земельный участок.