Возможно ли обучение в ординатуре и магистратуре одновременно?

Можно ли обучаться в бюджетной очной магистратуре (вечерняя) и платной очной ординатуре одновременно?

По времени не пересекаются (ординатура утро/день), магистратура - вечер.

Проблема в том, что и там и там требуют оригинал диплома, не понимаю зачем.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно ли обучаться в бюджетной очной магистратуре (вечерняя) и платной очной ординатуре одновременно?

Это возможно с точки зрения действующего законодательства. Вы можете сделать копию диплома и заверить ее у нотариуса и предоставить в одно из заведений нотариально удостоверенную копию диплома, а при необходимости предъявить оригинал диплома.

Отказ в зачислении по данному основанию будет незаконным.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

можете дать ссылку на закон?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ