Могут ли приставы наложить арест на зарплату, свыше 50%?

Здравствуйте,как приставы арестовывают зар.плату,если есть еще выплаты по алиментам?могут ли приставы арестовали больше 50%

, Наталья, г. Новосибирск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и доходов Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с моей фотографией) за более подробной консультацией с изучением имеющихся у Вас на руках документов.

С уважением, Ирина Ростовцева