Как вернуть предоплату за услуги юриста?

Обратился за услугой юридического сопровождения спора в адвокатскую контору, но буквально в день оплаты услуг смог договориться со второй стороной. В договоре контора пишет, что предоплата не возвращается (берут 100%), могу ли я вернуть хотя бы часть оплаты?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот пункт договора противоречит нормам действующего законодательства.Рекомендую обратиться с письменным заявлением о расторжении договора на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Заявление можете подать лично, либо направить по почте заказным письмом с уведомлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.