Председатель в СНТ просит 350 тысяч рублей для подключения электроэнергии

Добрый день! Прошу Вас помочь помогите пожалуйста!

Купили дачу в строящемся СНТ. Я не член СНТ. Начал узнавать стоимость подключения Электро энергии у председателя. Он объявил что подключить можно цена 350 тысяч рублей!!! Ссылаясь на то что все столбы, провода, трансформатор принадлежат его собственности. Мол мы же купил все это, нужно отбить деньги.

Смету на обустройство электричества готов предоставить председатель.

Я узнавал сданы ли лини на баланс в управляющую компанию МОЭСК, линии не сданы!

Ведь 22 ноября 2017 года вступило в силу постановление правительства РФ № 1351 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам повышения доступности энергетической инфраструктуры в отношении отдельных групп потребителей». В числе прочего были изменены и условия подключения к электросетям объектов на территории садоводческих товариществ (СНТ, ДНТ и других объединений)

Если участок не электрифицирован, законодатель гарантирует подключение. Это конституционное же право!

В правилах написано, что для людей, чья собственность находится на территории садоводческих товариществ, но при этом они не являются его членами, установлена альтернатива — они должны быть подсоединены непосредственно к сетям или через инфраструктуру.

Регламент процедуры подключения определён таким образом, чтобы не дать монополистам затормозить ход присоединения. При этом способ тех.присоединения определяется организацией самостоятельно, и на сетевую организацию возлагаются обязательства по части урегулирования отношений с третьими лицами до границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства потребителя»

Подскажите пожалуйста!

Законно ли это требование председателя?

Как можно подключить электроэнергию...

, Константин, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Рекомендую, получит от них официальный отказ, или вот такое «предложение», а затем приложить все документы и подать жалобу в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. Да, полномочия и компетенция у прокуратуры выше.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Константин
Клиент, г. Москва

А какой отказ получить от них???!!! Председатель говорит что подключайтесь! Цена 350 тысяч. О каком отказе речь?