Взыскание алиментов на содержание с отца будущего ребенка

День добрый. В настоящий момент отстранёна от работы по состоянию здоровья - беременность. Могу ли я подать на моё содержание на отца будущего ребёнка, который не является моим официальным и гражданским мужем? Что для этого необходимо?

, Ольга, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нет, у Вас нет такого права, а у него нет такой обязанности Вас содержать. Так как обязанность по взаимному содержанию и поддержке существует только у СУПРУГОВ.

После рождения ребенка и установления отцовства, Вы будете иметь право на получение алиментов на содержание ребенка с отца ребенка.