Как переоформить автомобиль в счет уплаты алиментов?

Добрый день. За неуплату алиментов у бывшего мужа арестовали автомобиль и передали его мне на хранение. Поставили цену из яндекса . Но автомобиль после аварии и в плачевном состоянии и еще находиться в кредите. Бывший муж хочет его передать в счет уплаты долга. Что можно сделать в этом случае и как добиться переоценку автомобиля?

, Ольга, г. Москва
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Обратитесь к оценщику, который имеет квалификационный аттестат по оценке движимого имущества,  для проведения оценки рыночной стоимости данного транспортного средства на текущую дату. Оценка должна проводиться с обязательным осмотром ТС, в отчете будет составлена смета ремонтных работ и  отражена реальная стоимость данного автомобиля