Неправильно отрезали линолеум в отсутствие купившего его клиента

Добрый день.

Купили в магазине линолеум 5 июля 2018 года длиной 11.2 м и заказали доставку. Оплатили свою покупку И УЕХАЛИ! При отмерке и отрезке линолеума НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ, доставка была произведена на следующий день, но доставка была ДО ПОДЬЕЗДА, то есть возможности проверить сразу не было никакой.

Сегодня (20 августа 2018 года) мы начали отмерять линолеум, и в итоге там оказалось не 11.2 м, а 10.16 м. На самом линолеуме написано 11.2 м.

Что делать, как быть, на нашей ли стороне закон в данном случае?

, Валерий, г. Братск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валерий!

Обращайтесь в магазин с письменной претензией, можете сослаться на положения статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте товар в том размере, в котором он был заказан, либо требуйте возврат денежных средств.

В случае отказа обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.