Сын считает неправильным мое наследство Может он его оспорить?

Здравствуйте. Вопрос -наследство

Умерла моя мама. Оставила завещание на все, что есть на меня, на дочь.

При живом отчиме я вступила в наследство на квартиру отчима (от отказался от своей доли от жены)

Получилось 1/2 моя доля (5 лет) и 1/2 его доля.

Теперь умер отчим. 1/2 долю наследует сын.

Сын считает неправильным мое наследство

Может он его оспорить ?

, Татьяна, г. Владивосток
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Теоретически подать иск в суд наследник отчима может в течении трех лет, после того как он узнал, что Вы вступили в наследство. Но если я правильно Вас понял вся квартира принадлежит Вам по завещанию от матери и отказе отчима от своей доли в супружеском имуществе. В таком случае шансов оспорить наследство практически нет, так как при вступлении Вас в наследство права сына отчима ничем не нарушались.