Что означает статус "Дело сдано в отдел судебного производства"?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос . Было предварительное заседание по уголовному делу ст, 264 ч. 2 . Обвиняемый на заседание не явился, теперь на сайте висит, что дело возвращено прокурору и передано в отдел судебного производства. Мы являемся пострадавшей стороной. Хотелось бы узнать что это означает , будет ли суд ? И когда ( имеются ли какие нибудь сроки) ?

, Олеся, г. Казань
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день!
В данной ситуации дело было отправлено в отдел судебного производства с целью поисков обвиняемого и привода в судебное заседание.
Как только поиски быдут окончены судебный процесс возобновится.

С Уважением,
Виктор