Передача нематериальных активов после ликвидации УК

Добрый день! Ликвидировали УК, на ней были нематериальные активы. Возможно ли их теперь передать другой организации ?

, Вячеслав, г. Тюмень
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Добрый день! Ликвидировали УК, на ней были нематериальные активы. Возможно ли их теперь передать другой организации ?

Конечно! Нематериальный актив — это такое же имущество, которое числиться на бухалтерском балансе. В случае ликвидации данное имущество наряду с остальным имуществом передается в установленном порядке учредителям компании или кредиторам в  зависимости от того, как проходила процедура ликвидации.