Как зарегистрироваться в муниципальной квартире мужа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как мне можно зарегистрироваться в муниципальной квартире, где супруг является ответственным квартиросъемщиком. Состоим в браке 30 лет, столько же проживаю в квартире мужа. Вот только совершеннолетние дети отказываются давать согласие на мою регистрацию. Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Подскажите пожалуйста, как мне можно зарегистрироваться в муниципальной квартире, где супруг является ответственным квартиросъемщиком.

В данном случае Вам надо получать согласие всех зарегистрированных в квартире граждан, без их согласия зарегистрироваться не получится, к сожалению. Тут надо договариваться с детьми, иначе никак.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласие на прописку мужа должно быть ото всех. Это обязательное условие. Иначе никак.