В каком возрасте мама выйдет на пенсию, если ухаживает за сестрой-инвалидом детства 1 группы?

Привет.Моя мама ухаживает за систрой инволидом-детства первой группы.Во сколько ей положено уйти на свою пенсию?маме сейчас 53года

, Мария, рп. Зубова Поляна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама является опекуном своей сестры по документам, то она может уйти на пению в 50 лет при наличии трудового стажа в 15 лет. Закон о пенсиях от 2013 г. ст. 32