Правомерно ли сделан перерасчет за последние 3 года по услугам ЖКХ?

Добрый день! решили установить приборы учета на горячую воду , от нас потребовали копию лицевого счета там,по нему прописано 4 человека,а по данным ресурсоснабжающей организации-1 человек. Нам сразу сделали перерасчет за последние 3 года,правомерно ли и что делать??

, Виктор, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктор!

По всей видимости в ресурсоснабжающую организацию не были поданы данные о количестве зарегистрированных граждан.

В соответствии со ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года.

Таким образом, ресусроснабжающая организация воспользовалась своим правом, установленным ГК РФ.

Вы вправе обратиться с претензией в ресурсоснабжающую организацию, но с большой вероятностью Вашу претензию не рассмотрят, так же положительный результат рассмотрения дела в суде маловероятен.