Могут ли претендовать на имущество СНТ члены правления в качестве учредителей?

В момент создания СНТ в 2006г. учредителями стали члены действовавшего в тот момент правления 4 человека, эти 4 человека могут претендовать на имущество СНТ в качестве учредителей?

, людмила, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В момент создания СНТ в 2006г. учредителями стали члены действовавшего в тот момент правления 4 человека, эти 4 человека могут претендовать на имущество СНТ в качестве учредителей?

людмила

Людмила, добрый день! Согласно ст 40   66-ФЗ Об СНТ и ДНТ

При ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения как юридического лица сохраняются права его бывших членов на земельные участки и другое недвижимое имущество.

т.е. на имущество ликвидированного СНТ претендовать могут не только его учредители но и члены СНТ