Могут ли возникнуть проблемы с продажей унаследованного дома, приобретенного на мат капитал?

Здравствуйте.

Мой брат умер.

Перед смертью они с женой на материнский капитал приобрели жилой дом.

Впоследствии её лишили родительских прав. Ребёнок проживает со старшей дочерью в другом городе где и прописан.

Жена сделала договор дарения на моего брата. Позже они развелись .брат умер. Мне вступать в наследство.

После вступления могут возникнуть проблемы с продажей или же я захочу поменять его этот дом или подаритьподарить. Спасибо

Уточнение от клиента

В договоре дарение нет ничего о том что дом приобретён за МСК.
НАОБОРОТ УКАЗАННО ЧТО НИКАКИХ ЗАРЕГ.ЛИЦ.ДРУГИХ СОБСТВЕННИКОВ НЕТ И Т.П.

Уточнение от клиента

Вообще законно подарила она ему этот Дом так же указанной что сделка не кабальная.!

, Янина, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

Вы весьма кратко описали ситуацию. Поэтому сложно дать точную консультацию. НО: вероятно имеет место нарушение прав детей брата и жены (ваших племянников). Так в соответствии со ст 10 Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

— речь о том самом выделении долей детям. В указанном вами случае  =-похоже, что детям доли не выделялись. А значит — имеет место нарушение. что, в свою очередь, значит — что проблемы у вас могут возникнуть. Теоретически. Пойдет ли реально с вами кто-то судиться от имени детей — никто не знает.

Янина
Клиент, г. Москва
Ну не мог же нотариус сам себе палки в колёса засовывыть.оформляя договор дарения который прошёл по всем реестрам. И является собственностью