Право на использование музыки в кинофильмах

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, есть ли в русском языке специальный термин для обозначения прав на использование музыки в фильмах, рекламе, трейлерах и прочего? В английском это называется synch-rights. Я занимаюсь переводом материалов об авторских отчислениях на русский, и мне бы хотелось знать мнение профессионалов.

, Ольга Малахова, г. Краснодар
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ольга! Как такого термина конкретно определяющего именно использование музыки в вышеперечисленных  худ., произведениях нет. Есть общее определение, а именно авторское право (к слову речь идет не о авторе как о таковом а о правообладателе). Возможно я не верно трактовал Ваш вопрос поправьте если что.

С Уважением Александр Иванович!