Куда следует обратиться, если я стал свидетелем мошеннических действий?

Здравствуйте.

Стал свидетелем мошеннических действий руководства компании Аларм-Моторс при оформлении кредита в Сбербанке. Кредит под залог имущества... чужого имущества и не существующего тоже (списанного например).

Подскажите, куда стоит обратиться ?

  • sber
    .png
, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Антон. Обратитесь с сообщение о преступлении в органы внутренних дел. Однако, если потерпевший откажется писать заявление о преступлении в ходе производства доследственной проверки, то уголовное дело не будет возбуждено.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Инстанции известны — полиция, прокуратура, можно в банк сообщить (это по большому счету их ворос…