Можно ли снять с регистрации ребенка 14 лет?

Частный дом. Собственник зарегистрировал молодую семью в доме (мать, отец и ребенок).

В данный момент в доме несколько собственников, в т.ч. и отец ребенка( ребенку 14 лет). Мать и ребенок не являются собственниками, просто зарегистрированы. В доме не проживают. Уехали в другой регион, сейчас уже в разводе.

Дом собственник хочет продать, но поскольку в нем зарегистрирован ребенок, не может этого сделать.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

, Елена, г. Челябинск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Есть несколько вариантов. В судебном порядке можно и признать указанных лиц утратившими право пользования, и определить место ребенка с матерью. например. Можно и во внесудебном порядке решить вопрос. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ. Мать тоже зарегистрирована в доме. А отец является одним из собственников, хотя с регистрации снялся. Это будет являться препятствием, при подачи иска?

Галина Маханёк
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка возможно, в вашем случае только в судебном порядке. Для полного ответа необходима дополнительная информация

Елена
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Уточните, какая дополнительная информация Вас интересует?

Елена, еще раз добрый день, мать живет в другом городе вместе с детьми? у них есть право на другое жилое помещение, мать и отец в разводе ?  отец собственник? мать и дети временно не проживают? длительно?