Могут ли сделку по продаже дома признать недействительной?

Здравствуйте. Такой вопрос? В 2014 году брала кредит. В 2015 году я продала свой дом тк там не живу. И вот в мае месяце 2018 года я узнала что был суд за неуплату кредита. Скадите могут ли сделку по продаже дома признать не действительной из за долга по кредиту?

, Света, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Светлана. Оснований для признания сделки недействительной не усматривается, срок исковой давности составляет 3 года и если он вышел, то шансов почти нет, кроме того, такие шансы были бы в деле о Вашем банкротстве, а эта процедура очень дорогая и может быть инициирована кредитором при наличии за Вами основного долга свыше 500 000 рублей, а по факту кредиторы банкротят физических лиц если долги выше на порядок, поэтому нет оснований для волнения, если кто-то попытается оспорить сделку, Вам легко будет отбиться, при необходимости помогу с возражениями.