Как добиться выплаты алиментов, если они превысили 250000 рублей?

у меня 3 несовершеннолетних детей и бывший муж не платит алименты а пристава делают так чтобы всё было максимально удобно для него а не для детей т е исправительные работы 5 месяцев а деньги с этого ему а не детям и сейчас встал на биржу и по 400 рублей в месяц высчитывают с него что делать и как повлиять на него и на приставов а долг растёт уже 250000 тысяч хотя у него после развода осталось 3 головы крс и доход имеет с сдачи молока просто за детей обидно получается закон есть а толку нет

, юлия, г. Благовещенск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Юлия, Вы не далеки от истины, толку мало, закон фактически дает возможность должнику состоять на бирже труда и уклонением это не является, при этом если должник работает где-то не официально и имеет другой доход — с этим никто разбираться не будет, только если взыскатель сам найдет и представит доказательства, поэтому повлиять не возможно, принудительный труд запрещен, остается только чаще жаловаться на приставов и требовать привлекать должника к уголовной ответственности, что Вы наверняка и так делаете.