Как мне подать в суд иск за ложные обвинения в размещении фото в сети?

Выставили фото без моего ведомо , внизу куча лжи ,подписан автор . Работаю тренером , убрала с команды девочку за то ,что подралась с девочкой,оскорбляла всю команду , мать на меня подала заявление,что я ее избила .11 девочек написали ,что это вранье ,рассказали ситуацию как было ..Подала в прокуратуру, по делам несовершеннолетних ,в МВД , ходила к депутатам ,везде отказали и тогда она взяла и выложила мой пост .Поэтому нужна реальная помощь

, Фатима, г. Владикавказ
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, Фатима.

Конечно, нужно внимательно ознакомиться с постановлениями об отказе в возбуждении дела, возможно есть смысл их обжаловать.

На первый взгляд, в ее действиях может быть состав преступления, предусмотренный ст. 128.1 УК РФ — клевета. Но повторюсь — изначально мало информации.

За получением дополнительной и более подробной информацией прошу обращаться в мой чат.

Фатима
Клиент, г. Владикавказ

добрый день! Подала все жалобы мать, я не подавала никуда.Ей везде отказали, то есть после отказов правоохранительных органах, она выложила фото в инстаграмме и подписалась, что она автор, снизу куча вранья! Разве админ имел право выставить мое фото и могу ли я на него подать

Фатима, можете подать заявление в территориальный отдел полиции, только не в отношении админа, а в отношении этой женщины.