Можно ли исключить себя из дела по оплате долга за коммунальные услуги?

Здравствуйте. Прописан в квартире родителей (они умерли несколько лет назад), дарственную оформили на мою сестру, но она в права наследия не вступила до сих пор. Я в квартире не проживаю уже 20 лет. Семья сестры задолжала по коммунальным услугам и ЖЭС подал на них в суд, но и на меня в том числе, так как я прописан там тоже прописан. Письмо с уведомлением о дате суда и вообще о том,что будет суд на почту по прописке не приходило, соответственно, апелляцию никто не смог подать и вообще возразить хоть как-то тоже. А теперь постановление вступило в силу, счета могут арестовать, остановить машину в потоке и арестовать её тоже.

Есть ли какой-то вариант убрать себя из списков должников и закрыть дело?

Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут