Подарили участок в ДНТ, что требуется для продажи участка?

Подарили участок в днт, на руках у меня членская книжка на моё имя и кадастровый паспорт. Хочу продать участок , возможно ? И что для этого требуется?

, Жанна, г. Улан-Удэ
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Жанна! У Вас ещё должен быть договор дарения — это документ, подтверждающий Ваше право на участок.. Если участок был Вам подарен до 1998 года, право на него регистрировать можно одновременно с куплей-продажей. Если после 1998 года, нужно либо вместе с дарителем обратиться для регистрации права, либо подтверждать своё право через суд. То есть, продать Вы сейчас участок сможете в том случае, если у Вас есть договор дрения, заключённый до 1998 года.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Жанна.

Хочу продать участок, возможно? И что для этого требуется?

Для этого потребуется наличие права собственности. Для его оформления можно воспользоваться положениями п. 2.7-2.10 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие ЗК РФ».

Жанна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!