Может ли выпускник детдома отказаться от предоставленного в неблагополучном районе жилья?

здравствуйте.

мне как выпускнику детского дома предложили квартиру в районе в котором живут не благополучные семьи (алкоголики, наркоманы и т.п.), но я не дожидалась очереди и мне эта квартира досталась по решению суда, если я откажусь от этой квартиры должны ли мне предложить другой вариант ???

, Сергей, г. Ярославль
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей отказаться от предложенной квартиры вы можете, после чего во исполнение решения суда вам должны предложить другой вариант. Отказ нужен письменный в котором вам прежде всего необходимо изложить причины по которым вы отказываетесь от предлагаемого вам жилья, для того чтобы вам не предложили повторно в соседнем подъезде. Так же необходимо учитывать что аналогичных решении суда может быть в вашем населенном пункте не одно что чаще всего и бывает, в связи с чем ожидать другую квартиру возможно придется длительное время