Может ли банк снимать задолженность перед ним с зарплатной карты?

Здравствуйте. У меня есть кредит в Сбербанк брала онлайн . Выплачивала вовремя потом по обстоятельствам допустила просрочки . Сумму долга вычитали каждый месяц с карты автоматом . Вопрос такой завела зарплатную карту так же в Сбербанке могут ли они начать вычитать долгс когда приходит зарплата нее и если да то как быстро ???

, Мария, г. Санкт-Петербург
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Мария.
Такое не исключено и вполне может быть. Вы не пояснили, имеется ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство или нет, взыскал ли банк задолженность в судебном порядке.

Проверить наличие в отношении Вас исполнительного производства можете здесь (ссылка на сайт ФССП).

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Да могут. Если вы не сможете гасить задолженность, с вами попытаются договариваться, затем скорее всего подадут в суд, и на основании решения суда, судебные приставы заведут исполнительное производство, на основании которого будут списывать денежные средства. Минимальный срок один месяц после решения суда. Банк также может продать долг «коллекторам»