Как выкупить ЗОП у СНТ под пожарный пруд?

Здравствуйте. Я член СНТ. Между моим участком и дорогой есть небольшой участок ЗОП планировавшийся под пожарный пруд. Но СНТ решило их не копать , а рядом выкопать колодцы. Могу ли я выкупить данный участок с согласия общего собрания членов? ЗОП находятся в собственности СНТ как юрлица. Нужно ли данный вопрос согласовывать в пожарной инспекцией? С уважением, Наталья

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

Могу ли я выкупить данный участок с согласия общего собрания членов?

да можете, если будет согласие

Нужно ли данный вопрос согласовывать в пожарной инспекцией?

нет.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!