Ответственность воспитателя, проставившего себе баллы за время замещения заведующей

Может ли воспитатель за время замещения (отпуск) заведующей ставить себе баллы за эту подработку, т. к ей не оплатили эту подработку, без ведома комиссии??? Сама себе в приказе прибавила баллы и бухгалтерия ей оплатили! Может ли понести уголовную ответсвенность?

, Екатерина, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Сама себе нет. Уголовной ответственности здесь нет. Однако денежные средства можно взыскать как неосновательное обогащение

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 60 Статья 1102
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.