Незаконное закрепление жилья за сиротой

Здравствуйте!Я сирота, мне 19 лет!мама умерла 28.08.2004г., а отец с 27.08.2009г. лишен родительских прав. Воспитывалась у опекуна. за мной имеется закрепленное жилье. Но закреплено оно за мной было в 2005 году, а признанно ветхим это жилье было в 2004 году. Имели ли право закреплять за мной ветхое жилье?и могу ли я сейчас добиться открепления от жилья, чтоб встать наочередь на квартиру как сирота? За ранее спасибо!

, Яна Азарова, г. Карасук
Ольга Степанова
Юрист

Яна, да-можете, но лучше решать вопрос чрез прокуратуру, и еще юридическая помощь для вас, как сироты бесплатная