Оплата проезда к месту отдыха и обратно в районе, приравненном к районам КС

Работаю в районе приравненном к районам крайнего севера.Ушел на пенсию и уволился с работы за 2 месяца до отпуска с оплачиваемым проездом до места отдыха и обратно (согласно часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Имею ли я право подать документу на оплату дороги в свою организацию ?

, александр, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Выплаты компенсаций работодателями производятся лицам, работающим в организациях на условиях трудового договора по ст. 325 Трудового Кодекса РФ. Раз вы уже уволились и оформили пенсию, Вы имеете право получить компенсацию проезда в отпуск через органы Пенсионного фонда РФ, в соответствии с положениями ст.34 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих и работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от  19.02.93 г…