Как узнать у страховой размер выплат по полису ОСАГО по всем ДТП?

Здравствуйте! ДТП по моей вине. Нехватка выплаты по ОСАГО. Выплата 59000, страховая выплатила 49000. 10 000 требуют с меня. Полис на 400000 тыс. Была выплата на предыдущее ДТП. Могу ли узнать у страховой сколько они выплатили по предыдущему ДТП, если не хватает на это.

, Оксана, г. Саратов
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Возможно Вы не совсем поняли предъявленное требование. Страховая требует с Вас сумму не в рамках полиса ОСАГО, она требует ущерб без учета износа, что полисом не покрывается. Здесь не имеет значения размер выплат по предыдущим ДТП.