Имеются ли основания для отказа в возврате проданного товара?

Наша организация продала строительный клей другой организации месяц назад, он им не пригодился в процессе работ, теперь они хотят его вернуть, если у нас какие то основания отказать в возврате

, Владимир, г. Москва
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Данный товар относится к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, т.к брака и несоответствия в данном товаре не присутствует, значит он является товаром надлежащего качества.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат