Что делать, если один из наследников не оформляет право на свою долю в наследстве

Являюсь собственником доли в квартире. После смерти моей бабушки, моя тетка (дочь умершей) не оформила право собственности на свою долю (в рег.палате),все только обещает Тем самым, возможность продажи всей квартиры и поделить деньги между всеми наследниками равняется нулю. Какие есть варианты решения проблемы? спасибо

, Марина, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Без согласия собственника долевой собственности квартиру полностью не продать. При этом не важно будет свидетельство у тетки или нет. Тут все зависит от ее согласия на сделку. А продать квартиру можно и без свидетельства, а по нотариальному свидетельству. В Росреестре можете узнать подробности.