Можно ли организовать покер-клуб без ставок с призовым фондом за счет продажи игрокам еды и напитков?

День добрый!

Вне специальных зон запрещены азартные игры, но покер является и спортивной игрой тоже. Существуют клубы, где легально играют в покер не на деньги и без призов.

Вопрос: в случае организации покерного клуба без внесения денег ( без ставок от участников), но с призовыми денежными выплатами, будет является незаконным?

Прочитав условия азартной игры, я понял, ключевым является «соглашение основанное на риске». Имеется ввиду риск потерять вложенные деньги? Не просто проиграть? Правильно я понимаю, что в моем случае нет риска, так как нет ставки?

P.S. скрытого вопроса нет, деньги не в каком виде с участников браться не будут, не вход, не Аренда, не взносы... денежные средства на выплату призов планируется браться из прибыли, полученной от участников за оплату еды и напитков. Полагаю, что смогу заранее рассчитать призовой фонд из расчета сколько участники закажут по меню еду, напитки, Кальян...

, Антон, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Антон

Вопрос: в случае организации покерного клуба без внесения денег ( без ставок от участников), но с призовыми денежными выплатами, будет является незаконным?

Да, будет

Имеется ввиду риск потерять вложенные деньги? Не просто проиграть? Правильно я понимаю, что в моем случае нет риска, так как нет ставки?

Если ставок нет, то и риска соответственно тоже нет

Если у Вас остались вопросы, ВЫ можете обратиться в чат

Антон
Клиент, г. Москва

Не совсем вас понял. Почему не законно, если нет ставок, нет риска?

Ставки не причем, сам факт игры запрещен, тем более выплаты все равно планируются. К сожалению закон не обманешь

Всего доброго