В каких случаях не нужен путевой лист?

Здравствуйте, ехал на работу на служебном транспорте по доверенности, остановил сотрудник ГБДД оштрафовал за езду без путевого листа. но у меня была доверенность от предприятия он не стал её смотреть. Я смотрел коментарий к пункту 2.1.1 там написано что если организация не занимается перевозкой пассажиров, грузов на коммерческой основе то путевой лист не нужен, достаточно доверенности. А сотрудник ГБДД сказал что это ерунда и грозит штрафом 100 т.р

, сергей, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 6. Устава автомобильного транспорта
1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

В данном случае инспектор не прав, т.к. вы не перевозили пассажиров, грузы и т.д.