Куда можно пожаловаться, если продавец обманул с весом продукта?

Здравствуйте!

купил зеленого лука 100 грамм прихожу домой взвешиваю а там 50 грамм

скажите куда можно подать жалобу

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращайтесь в полицию

Статья 14.7.КОАП  Обман потребителей

См. комментарии к статье 14.7 КоАП РФ

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

. Дела об административных правонарушениях рассматриваются должностными лицами органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка (ст. 23.49 КОАП).
Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами указанных органов (ч. 1 ст. 28.3), а также по обращению граждан — должностными лицами органов внутренних дел (полиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КОАП ).