Могут ли подать в розыск в РФ и Белоруссии?

Здравствуйте! розыск открыт в Беларуси, ищут ли в России?если заведено уголовное дело в Беларуси, ищут ли параллельно в России, если знают что, сбежал в Россиию?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Если в РБ указанное Вами лицо объявлено в международный розыск, то могут искать и на территории РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.