Какие положены пенсионные отчисления при МВД?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж проработал 6 лет в МЧС Москвы и 6 лет в МВД уволился с МВД по собственному желанию и после работал 2 года грузчик-комплектовщик.В январе этого года он уволился по собственному желанию.Т.к.после увольнения пошел по больницам лечится и был обнаружен рак с метостазами.24.07.18г.он умер.Я начала заниматся бумагами и обратившись в пенсионный фонд мне сказали,что ни каких отчислений нет(есть 85р).И в пенсионном фонде сказали обратится в МВД по месту работы и узнать куда шли отчисления.В МВД мне ответили,что отчислений ни каких нет.Вопрос:Может ли быть такое?Если нет то куда мне обращаться,чтоб найти эти отчисления?Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна!

Если ваш супруг проходил службу, имея специальное звание, то действительно никаких отчислений в ПФР не будет. Отчисления производятся только в случае работы, а не службы. Это связано с тем, что пенсионное обеспечение сотрудников производится по иной системе, нежели гражданских работников.