Как мне правильно поступить при выплате алиментов?

Здравствуйте у меня такая проблема, я сидел в испровительной колонии строгого режима 4 года на меня бывшая супруга подала на алименты я там не работал так как работы не было, прошло около 2-ух лет, за это время мне только один раз приходила бумага то что на меня подали алименты больше нечего не разу не приходила, теперь я освободился как мне быть? накопился ли у меня долг? кстати родители мои пока я сидел оплачивали садик ребенка и так вещи покупали ей чеки все есть, подскажите пожалуйста как мне все правильно сделать, за ранее спасибо

, Альберт, г. Альметьевск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Чеки и документы сохраните (могут пригодиться). А на счет долга, нужно смотреть решение по алиментам. Если в решении твердая сумма, долг мог и накопиться. Если в процентах от ваших доходов, то рекомендую запастись официальными доказательствами о невозможности вашего трудоустройства в период нахождения в колонии.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.